На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ватикан назвал Иисуса Христа первым микроблогером

Ватикан назвал Иисуса Христа первым микроблогером

Кардинал Ватикана объявил Иисуса Христа первым в истории микроблогером.

«Иисус был первым человеком в мире, который начал оставлять короткие сообщения», - заявилкардинал Джанфранко Равази (Gianfranco Ravasi) в среду в Риме итальянским СМИ. Христос использовал краткие, но полные смысла формулировки, чтобы донести божье учение, уточнил церковнослужитель. Равази возглавляет папский совет по культуре.

Иисус Христос первым в мире начал использовать короткие сообщения, содержащие меньше 45 символов, например, «любите друг друга», отметил священнослужитель. Эта фраза в три раза короче, чем максимально допустимая сервисом микроблогов Twitter, который ограничивает длину сообщений 140 символами. 

В 2009 году Джанфранко Равази заявил, что теория эволюции Чарльза Дарвина не противоречит библейской версии происхождения мира, после чего впервые попал в поле зрения СМИ.

Католическая церковь активно присутствует в Интернете и социальных сетях. В декабре 2012 года папа римский Бенедикт XVI зарегистрировался в «Твиттере», а в июле этого года Ватикан пообещал всем активным подписчикам папы в соцсетях индульгенции, благодаря которым их время пребывания в чистилище после смерти будет сокращено. В июне Папа Римский анонсировал открытие новостного портала Ватикана News.va. Портал объединил информацию из различных информационных источников Ватикана – печатных изданий, соцсетей, радио и телевидения. 

Фото: shutterstock.com

Картина дня

наверх