На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартальная отчётность Facebook не разочаровала инвесторов

Фото: facebook.com

Соцсеть Facebook опубликовала данные финансовой отчётности за второй квартал 2013 года. Показатели превзошли прогнозы экспертов: на фоне информации о доходах от рекламы, акции компании выросли на 20%, пишет Reuters.

Выручка соцсети от доходы от мобильной рекламы выросла на 88% выручки, или на 1,60 млрд долл. При этом общая прибыль Facebook составила $333 млн, или 13 центов на акцию. Выручка соцсети увеличилась на 53%, до $1,8 млрд во втором квартале, при этом аналитики прогнозировали рост до $1,6 млн. Капитализация составила $64 млрд.
«Мы видим ускоряющийся рост, особенно в сегменте мобильной рекламы, - отмечает аналитик RW Baird Колин Себастьян (Colin Sebastian). - Это важно, потому что это подтверждение, что затраченные средства рекламодателей работают».

Количество ежедневно активных пользователей сети в июне 2013г. составило в среднем 699 млн человек, что на 27% превышает показатели годичной давности.

«Сейчас рекламные объявления в среднем составляют около 5 процентов или одно из 20 сообщений в новостной ленте, - сказала CEO Facebook Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg). – По результатам последнего исследования мы выяснили, что пользователи всё больше замечают рекдаму. Итак, мы собираемся инвестировать в улучшение качества».

Картина дня

наверх