На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

FindThatFile - поиск файлов по всему Интернету

На главной странице поисковой системы можно указать область поиска. FindThatFile умеет искать аудио, видео, торренты, архивы, документы, файлы шрифтов и динамичных библиотек (DLL), исполняемые файлы. FindThatFile также позволяет провести расширенный поиск, установив дополнительные параметры для поиска (например, можно ограничить поиск файлами определенного размера или датой создания). Для музыкальных файлов на странице расширенного поиска можно указать ограничение по длительности или битрейту. Также доступен фильтр, ограничивающий отображение контента для взрослых.

Авторы проекта утверждают, что поисковая система умеет проводить поиск файлов 47 типов с 549 расширениями, включая поиск на 166 файловых хостингах (RapidShare и аналогах).

В поисковой выдаче отображается прямая ссылка на файлы с указанием их размеров и тегов. Рядом с каждым файлом представлена картинка, подсказывающая, к какому типу относится найденный файл. Кроме того, на странице с результатами поиска видна информация о том, сколько файлов каждого типа представлено в списке найденных (например, при поиске архивов сервис покажет количество ZIP, RAR, GZ-архивов). Можно установить фильтр и отображать в выдаче только файлы одного типа.

Сервис особенно полезен в тех случаях, когда нужно найти какой-то сравнительно редкий файл, не очень популярную программу, драйвер или системную библиотеку.

Конкурентами проекта являются ShareMiner, TotMe, FilesTube и недавно стартовавший поисковик по RapidShare – проект Rapidshare.net.

Картина дня

наверх