На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Instagram прорекламировал фотографии челябинского метеорита в своем блоге

Фото: instagram.com

Падение метеорита в Челябинске вышло в мировые тренды "Твиттера"

      «Через несколько минут после того, как утром в пятницу фрагменты метеорита вошли в атмосферу над Южным Уралом, пользователи Instagram из российского города Челябинск начали размещать фотографии светящегося следа метеорита, - говорится в блоге приложения. – Метеорит, осветивший небо в 950 км к востоку от Москвы, вызвал ударную волну, которая выбила стекла и ранила множество людей».

Google убрала дудл с астероидом из-за челябинского метеорита

      В блогпосте Instagram рекламирует профиль жителя Челябинска Сергея Устюжанина, который в режиме реального времени снимал последствия падения метеорита на свой телефон и выкладывал их в Instagram. Фотосервис напоминает, что больше фотографий с места событий можно увидеть, пройдя по хэштегу #метеорит и #Chelyabinsk.

По данным медиа-лаборатории Prophet, пользователи Рунета в день падения метеорита опубликовали 477 тысяч сообщений про это событие. Это рекорд: обычно громкие новости собирают не более 100 тысяч сообщений в день. При этом в сообщениях российских пользователей преобладал юмор (45%), а не страх (36%).
 

Картина дня

наверх