На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Одноклассники» разрешили загружать видео

Сервис загрузки видео работает в тестовом режиме и доступен для части пользователей, сообщает пресс-служба проекта. До конца весны планируется запустить его для всей аудитории «Одноклассников». Допускается загрузка видеофайлов размером от 20 кб до 2 Гб. Контент может быть как открытым, так и закрытым. Для установки приватного режима требуется поставить соответствующую отметку в настройках.

Все загруженные ролики будут модерироваться пользователями соцсети. Аналогичный механизм социальная сеть наладила для проверки фотографий. Определять, содержится ли оскорбительный контент в видео, будут добровольцы, предварительно просмотрев 9 скриншотов через специальное приложение.

Однако пользовательская модерация не поможет отследить пиратский контент. Нелицензионное видео на первом этапе будет удаляться по запросу правообладателей. В дальнейшем «Одноклассники» планируют ввести инструменты, позволяющие правообладателям удалять пиратское видео самостоятельно.

Картина дня

наверх