На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Sony запланировала выпустить смартфон на Firefox OS в 2014 году

Фото: cnet.com

Руководитель бизнес-группы продуктов Sony Mobile Communications Боб Ишида (Bob Ishida) рассказал о некоторых планах компании на выставке Mobile World Congress.

«Наши инженеры сейчас работают с Firefox OS и HTML5, новой технологией, которая обладает большим потенциалом. Кроме того, мы продолжаем работать с нашими партнерами -операторами, в том числе с Telefónica. Мы амбициозно подходим к проекту, и рассчитываем, что устройство появится на рынке в 2014 году», - заявил Ишида.

Партнерство имеет решающее значение для успеха новой мобильной операционной системы Mozilla. До этого модели телефонов на Firefox OS показывали ZTE, Alcatel, а также LG Electronics и Huawei, пишет Cnet.

Напомним, что недавно Mozilla заявила о том, что новая ОС Firefox на языке HTML5 для мобильных устройств будет представлена в июле. Корпорация уже заключила соглашения с 18 операторами из разных частей света - America Moovil, China Unicom, Deutsche Telekom, Etisalat, Hutchison Three Group, KDDI, KT, Qtel, SingTel, Smart, Sprint, Telecom Italia Group, Telefonica, Telenor, Telstra, TMN. Среди них оказались российские компании VimpelCom (бренд «Билайн») и «Мегафон».

Картина дня

наверх