На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Apple заставила всех пользователей Mac обновить Java

Фото: webstore.com.ua

 Обновление удаляет встроенный плагин Java из всех браузеров, установленных в операционных системах OS X версии 10.7 и выше, говорится на сайте Apple.

Хакеры атаковали Apple

 Пользователь увидит на веб-странице предупреждение «Отсутствует плагин». Чтобы получить доступ к Java-апплету, он должен перейти по ссылке в предупреждении, которая перенаправит его на сайт Oracle, где можно будет скачать последнюю версию Java. В процессе обновления автоматически удалятся приложения Java Preferences, необходимость в которых отпала.

В более старых версиях Java существует множество уязвимостей, отмечают в Apple. Они позволяют злоумышленникам запускать произвольный код за пределами изолированной программной среды Java. Особенно в компании отмечают нестабильность версии Java 1.6.0_37.

Именно такой уязвимостью воспользовались неизвестные хакеры, которым недавно удалось взломать несколько Mac сотрудников Apple.

Картина дня

наверх