На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настольный ПК ViewSonic поместился на ладони

Фото: viewsonic.com

Новый настольный ПК ViewSonic VOT125 PC Mini «настольным» можно назвать с большой натяжкой. Дело в том, что аппарат легко помещается на ладони взрослого человека. Он ориентирован на офисную работу или же может исполнять роль бытового медиаплеера. При желании ПК можно разместить сзади монитора с помощью VESA-крепежа.

Несмотря на внешний вид как у неттопа, таковым VOT125 PC Mini не является. Внутри него могут быть установлены низковольтные процессоры Intel Celeron SU743, Celeron SU2300, Pentium SU4100 или Core 2 Duo SU7300. Объем оперативной памяти составляет 2 ГБ, а емкость накопителя - 250 ГБ. Коммуникативные опции устройства включают четыре порта USB 2.0, адаптер Ethernet, выходы HDMI и DVI, кардридер 3-в-1. Несмотря на то, что согласно официальным данным в магазины компьютер должен был попасть еще в марте, поставки начались лишь сейчас. Стоимость миниатюрного ПК в зависимости от установленного процессора варьируется от $530 до $680.

Автор: Роман Юрьев, обозреватель «Руформатора»

Картина дня

наверх