На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На 3D-принтере напечатали действующий пистолет

 

На 3D-принтере напечатали действующий пистолет

Создатель пистолета пообещал на этой неделе выложить в Интернет чертежи, по которым каждый сможет распечатать себе на 3D-принтере огнестрельное оружие.

25-летний студент-либертарианец Коди Вилсон (Cody Wilson), которому удалось придумать и распечатать на 3D-принтере действующий пистолет, намерен выложить чертежи оружия в сеть в понедельник, сообщает Forbes

Инструкция, благодаря которой любой сможет стать обладателем огнестрельного оружия, должна появиться на сайте созданной им организации Defense Distributed, Defcad.org. Организация ставит своей целью продемонстрировать, как можно обходить законы с помощью технологий и таким образом доказать, что правительства в их нынешней форме становятся неактуальными. «Речь идет о том, чтобы дать людям возможность создавать свои собственные суверенные пространства, - прокомментировал Вилсон. – Правительство будет все чаще оказываться в стороне, крича «Эй, подожди!». Речь идет о создании нового порядка в разрушающейся оболочке порядка старого».

На создание действующего пистолета на 3D-принтере у Коди Вилсона ушел год. 15 из 16 частей пистолета, названного The Liberator, были распечатаны из пластика на 3D-принтере Stratasys Dimension SST 3D стоимостью $8 тыс. Единственная непластиковая деталь пистолета – это обычный гвоздь из хозяйственного магазина, используемый в качестве бойка.

 



Политики призвали законодательно запретить 3D-печать оружия. Если такого запрета не будет, то «террорист, психически больной, преступник – все они смогут открыть оружейные заводы в собственных гаражах», заявил сенатор от Нью-Йорка Чарльз Шумер (Charles Schumer).

Картина дня

наверх