На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Адреса .рус, .москва и .moscow появятся в Cети

Возможность зарегистрировать доменные имена винтернет-зоне .рус появится уже в начале 2014 года. 

Такое обещание дали 16 декабря представители Координационного центра национального домена сети интернет, передает ИТАР-ТАСС. О подписании администратором нового домена компанией«Русские имена» с международной корпорацией ICANN, отвечающей за распределениедоменных имен, стало известно 13декабря.

Предполагается, что запускнового домена будет происходить в несколько этапов: предварительноерезервирование и блокировка, приоритетная регистрация (Sunrise) и премиальная регистрация (Landrush).  После этого начнется открытая регистрация для всех желающих.

Первым регистратором доменов в зоне .рус станеткомпания Ru-Center, она уже подписала соответствующее соглашение с "Русскими именами". ICANN подписал контракты в общей сложности с десятью администраторами. В том числе - фонд содействияразвитию технологий и инфраструктуры интернета (ФСРТИИ), который будет распоряжаться доменными именами в зонах .москва и .moscow. Адреса в этихдоменах обещают начать распределять в апреле 2014 года .ICANN получила около 1,9 тысячи заявок на создание примерно 1,4 тысячи новых доменных зон. Одобрение получили также  дмены .сайт, .ком, .онлайн, .дети, .yandex, .london, .berlin, .tokyo, .africa.

Картина дня

наверх