На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Google поделилась финансовыми успехами за третий квартал

Фото: techcrunch.com

Доходы интернет-компании в третьем квартале составили $9,72 млрд, что на 33% выше в сравнении с тем же периодом прошлого года. По данным WSJ, финансовые показатели компании превысили ожидания аналитиков, чьи прогнозы сошлись на $8,73 млрд. Чистая прибыль корпорации составила $2,73 млрд. Об этом сообщает техноблог TechCrunch.

Ларри Пейдж (Larry Page), гендиректор Google, также поделился статистикой по основным направлениям компании на текущий момент. По его данным, численность зарегистрированных пользователей соцсети Google+ превысила 40 млн, а количество загруженных фотографий достигло 3,4 млрд. «В прошлом квартале мы запустили «плюс», сейчас мы собираемся запустить часть с Google», - поведал Пейдж, рассказывая о перспективах запущенной летом социальной сети Google Plus.

Доходы в мобильной сфере равняются $2,5 млрд, что на $1 млрд превышает показатели прошлого года. Большую часть этих доходов приносит реклама в мобильном поиске, отметил Пейдж.

Картина дня

наверх