На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заводы по производству iPhone откроются в США

Фото: apple.com

Стало известно, что компания Foxconn, производящая IPhone на своих заводах в Китае, оценивает несколько городов США, в том числе Детройт и Лос-Анджелес на предмет открытия там производства.

Однако, данная информация не проверена. Компания известна дешёвой оплатой труда своим сотрудником, что в Китае является нормой. Но в случае, если производство откроется в США, Foxconn должна будет изменить бизнес-модель.

В то же время, президент Foxconn Терри Гуо (Terry Guo), на недавнем мероприятии, отметил, что компания планирует начать учебную программу для американских инженеров, чтобы после обучения обеспечить им работу в Тайване или Китае. Таким образом, будет перенесены часть дизайна и производства. Программа даст возможность инженерам изучить китайский язык, и получить знания, которые могут быть полезны после их возвращения в США.

Гуо сообщил Digitimes, что Foxconn уже обсуждает данный вопрос с Массачусетским Технологическим Институтом (MIT).

Картина дня

наверх