На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новый MP3-плеер Thanko весит 8 г и помещается в ухе

Фото: crunchgear.com

Японская компания уже не первый раз экспериментирует с миниатюризацией MP3-плееров и разрабатывает новый для них форм-фактор. Еще в прошлом году Thanko представила такое устройство как Microsports. Выглядел плеер грубовато, зато по габаритам не отличался от Bluetooth-гарнитуры. Сейчас производитель предложил новую модификацию этого устройства - Micro Sport.

Аппарат обзавелся новым корпусом с более скругленной и привлекательной формой, к тому же относительно громоздкий в столь маленьком устройстве разъем microUSB был заменен на джек 3,5 мм. К нему подключается второй наушник, либо переходник для соединения плеера с USB-портом ПК.

Как сообщает CrunchGear, вес устройства составляет всего восемь грамм. То есть, практически неотличим от крупного наушника. Более того, Thanko позиционирует Micro Sport как плеер для активных людей, занимающихся спортом. Но, учитывая опыт использования разных наушников, которые могут легко выпадать из ушей при беге, вряд ли новинка окажется удобной во время активных занятий спортом.

Изделие обладает 4 ГБ встроенной флэш-памяти и поддерживает воспроизведение файлов MP3 и WMA. Стоимость Thanko Micro Sport составляет $88.

Автор: Роман Юрьев, обозреватель «Руформатора»

Картина дня

наверх