На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В потребительской корзине могут появиться сотовая связь и Интернет

Фото: expert.ru

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев рассказал об этом в четверг, 14 февраля. Предложение было одобрено сотовыми операторами.

Медведев призвал внедрять связь четвёртого поколения в Москве

«Да, действительно, сотовая связь и Интернет уже давно вошли в повседневную жизнь россиян. Именно поэтому в новом законе о связи мы вводим понятие защиты интересов пользователей», — заявила директор департамента внешних коммуникаций Минкомсвязи Екатерина Осадчая. Также примечательно, что в новом законе «О связи» которую сейчас готовит министерство, выделен раздел «Связь как благо», подразумевающий, что связь должна стать для потребителей услугой первой необходимости, делится РИА Новости.

Власти оценили мобильную связь в Москве на «три с минусом»

Новую концепцию поддержала «большая тройка» операторов. Было отмечено, что связь уже давно стала важнейшей услугой для населения и что закрепление этого факта в законе только укрепит его позиции. В то же время, пресс-секретарь «Вымпелкома» (бренд «Билайн») Анна Айбашева отметила, что тарифы на услуги сотовой связи и доступ в Интернет постоянно Власти оценили мобильную связь в Москве на «три с минусом»снижаются, тогда как регулируемые государством тарифы на коммунальные услуги, электроэнергию, газ, транспортные услуги, напротив, растут.

Картина дня

наверх