На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Госдума искоренит рекламу пива из Интернета

Фото: flickr.com/ore

О том, что Госдума поддержала инициативу депутатов «Единой России», сообщает «Лента.ру» со ссылкой на «Интерфакс».

Как указывает REGNUM, депутат Сергей Железняк заявил, что ко второму чтению законопроект будет ужесточен. «Мы внесем поправки, запрещающие рекламу пива не только в электронных СМИ, но и во всех ресурсах в Интернете», - цитирует агентство заявление парламентария.

По информации газеты «Ведомости», на которую ссылается «Лента.ру», в дальнейшем депутаты планируют внести законопроект, ставящий под запрет всю рекламу любой алкоголесодержащей продукции в Сети.

В конце мая группа депататов-единороссов во главе с Игорем Руденским внесли на рассмотрение в Госдуму законопроект о запрете на размещение рекламы алкоголя с содержанием этилового спирта менее 5% в Интернете. Запрет распространяется на электронные средства массовой информации. В разработке законопроекта участвовали депутаты из партии «Единая Россия»: Сергей Железняк, Ирина Роднина, Ирина Яровая и Мария Кожевникова.

По мнению депутатов, такой закон поможет снизить употребление пива среди молодежи, которая активно пользуется Интернетом.

Картина дня

наверх