На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

A-DATA создала первый в мире флэш-драйв с интерфейсами USB 3.0 и SATA II

Фото: electronista.com

Новейший гаджет от A-DATA является первым в мире устройством, оборудованным двумя интерфейсами сразу: USB 3.0 и SATA II. То есть изделие может быть использовано как в качестве внешнего накопителя, так и внутреннего. Кроме того, N002 обратнососвместим с USB 2.0.

В этой разработке инженеры A-DATA применили 8-канальную архитектуру, что позволило добиться максимальной скорости чтения - 200 МБ/с, записи - 170 МБ/с. Каждый пользователь новинки получает возможность бесплатно скачать с сайта производителя приложение UFDtoGO, позволяющее работать с N002 за чужим ПК, не оставляя никаких программных следов. Также покупателям предлагается 60-дневная лицензия на использование антивирусного пакета Norton Internet Security.

В продажу аппарат поступит 10 января в вариантах емкостью 128 и 256 ГБ, сообщает Electronista. Данных о стоимости A-DATA N002 пока не поступало.

Флэш-драйв A-DATA N002. Фото с сайта electronista.com

Автор: Роман Юрьев, обозреватель «Руформатора»

Картина дня

наверх