На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пользователи WhatsApp бьют рекорды

За сутки было обработано 64 миллиарда пользовательских сообщений.

Мессенджер WhatsApp сообщил в среду о новом рекорде по количеству обработанных сообщений пользователей. За 24 часа было обработано 64 миллиарда пользовательских сообщений, говорится в официально

.

Цифра состоит из 20 миллиардов отправленных и 44 миллиардов полученных сообщений.

Как пишет Tjournal, разница между количеством отправленных и полученных сообщений объясняется тем, что пользователи часто отправляют сообщения в групповые чаты. В таких сообщениях одно исходящее сообщение получают сразу несколько пользователей.

Предыдущий рекорд, о котором

в Twitter, был поставлен 31 декабря. Тогда пользователи мэссенджера отправили 18 миллиардов сообщений, а получили 36 миллиардов. В общей сложности, за сутки было обработано 54 миллиардов сообщений пользователей WhatsApp.

Этот показатель существенно увеличился

: 31 декабря 2012 года было обработано 18 миллиардов сообщений, из которых 7 миллиардов были исходящими сообщениями, а 11 – полученными.

Ранее стало известно, что WhatsApp добавит бесплатные голосовые вызовы для своих клиентов в конце этого года.

19 февраля крупнейшая социальная сеть в мире Facebook объявила о достижении соглашения по приобретению мессенджера WhatsApp. Стоимость сделки составила $16 млрд. При этом $12 млрд из этой суммы будут выплачены акциями Facebook. Условия соглашения также предусматривают опцион для руководства и остальных сотрудников WhatsApp на общую сумму $3 млрд. Он может  быть реализован в течение четырех лет после закрытия сделки.

Фото: Twin Design / Shutterstock.com

Картина дня

наверх