На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Grishin Robotics вложиться в робота для животных

Общий размер инвестиций составил $1,125 млн.

Grishin Robotics объявляет об инвестиции в компанию PetNet, которые будет направлены на запуск первого робота для животных SmartFeeder. Средства также будут потрачены на расширение команды и разработки новых устройств.

Как сообщила компания в пресс-релизе, на сегодняшний день PetNet уже собрал больше 10 тыс. предзаказов на SmartFeeder по всему миру и продолжает принимать заявки (доступна международная доставка). Первые поставки запланированы на середину 2014 г. Конечная стоимость робота составит $249, но текущие предзаказы принимаются со скидкой - $199.

Программное обеспечение робота (будут доступны версии для всех популярных смартфонов и планшетов, а также веб-сервис) позволяет указать породу, возраст животного и другие параметры, влияющие на рацион питомца; автоматически настроить SmartFeeder в соответствии со сформированным планом питания. Доступны функции удаленного кормления (полезная, если хозяин в отпуске или командировке) и заказа новой еды прямо из интерфейса приложения или сервиса.

 Владелец животного может ознакомиться со статистикой питания в динамике (и сравнить ее с данными других пользователей PetNet) и настроить получение уведомлений о приемах пищи питомцем и о том, что корм скоро закончится.

«Как дополнительное преимущество, «умный» процесс кормления поможет хозяевам сэкономить, исключив покупку лишней еды, и позволит покупать более свежий корм  чаще», - сообщает компания.

«Простейшие предметы в нашей жизни стремительно приобретают характеристики роботов. Компания PetNet и ее продукты — отличный пример нового тренда «интернета вещей», объединяющего качественное «железо» с умным программным обеспечением и онлайн-подключением. Уверен, что команда способна радикально изменить многомиллиардную индустрию и помочь людям справиться с одной из самых серьезных проблем, негативно влияющих на здоровье их животных», — отметил сооснователь и генеральный директор Mail.Ru Group, основатель Grishin Robotics Дмитрий Гришин.

Картина дня

наверх