На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Picsa.ru: обычный фотохостинг с необычным интерфейсом

Работать с Picsa.ru можно без регистрации (зарегистрированным пользователям предоставляется больше возможностей). Сервис позволяет загружать фотографии со своего компьютера или из Интернета. Фото пользователей будут размещены на главной странице в виде непрерывного динамического потока изображений. Фотографии упорядочиваются сами, без лишних действий со стороны пользователя.

С помощью панели, расположенной в верхней части страницы, можно легко переключаться между просмотром своих фотографий и общего фотопотока других пользователей. Фотографии зарегистрированных пользователей размещаются в разделе «Мои картинки», а незарегистрированных – в разделе «Не разобрано».

Для каждой фотографии можно получить набор HTML-кодов, предназначенных для публикации фото на другом сайте или в блоге. На странице с фотографией можно указать требуемый размер, для которого будут представлены коды для вставки.

В планах авторов проекта – запуск групповых функций работы с фотографиями и усовершенствование размещения фотографий в виде альбомов на «холсте». Кроме того, авторы сайта планируют создать расширения для популярных браузеров.

Автор: Надежда Баловсяк, обозреватель «Руформатора»
наверх