На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Создатели спам-фильтра «В Контакте» стали чемпионами мира по программированию

Фото: baylor.edu

В состав команды вошли Алексей Левин, Арсений Смирнов и Валентин Фондаратов. На соревнованиях они представляли Санкт-Петербургский государственный университет. О том, что золотые призеры полным составом работают в крупнейшей социальной сети Рунета, написал в своем профиле Павел Дуров. Глава «В Контакте» также уточнил, что именно они «подарили нам самообучающийся спам-фильтр, рекомендации в аудиозаписях, возможных друзей, умный подсказчик и многое другое».

Первое и третье место заняли команды из Китая, второе получили американцы. Команда из СПбГУ, соответственно, четвертое. Если исходить из общей картины, то в этом году русским командам удалось завоевать самое большое количество наград – из 12 призовых мест участники из российских университетов заняли пять. Золотые медалисты получат по $6 тыс, серебряные по $3 тыс. Основному призеру за первое место полагается $12 тыс.


Призовые места чемпионата мира по программированию среди студентов (International Collegiate Programming Contest). Источник: cm.baylor.edu.

Напомним, что создатель социальной сети "В Контакте", Павел Дуров, также является выпускником Санкт-Петербургского государственного университета. 

Картина дня

наверх