На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

YouTube выпустил инструмент для создания анонимов

Фото: скриншот из корпоративного блога YouTube

Чтобы «замазать» лицо в видеоролике, нужно выбрать раздел «Улучшить видео» (Enhancements) и в дополнительных функциях найти «Размыть все лица» (Blur All Faces). Перед публикацией станет доступен предпросмотр изменений в видеозаписи. После того, как пользователь сохранит видео, на YouTube появится измененная копия. Оригинал видео можно удалить.

О нововведении сообщает официальный блог YouTube.

В блоге отмечается, что технология новая, и иногда она может ошибаться в нахождении лица. Трудности создает плохое качество видеозаписи или слишком темное освещение. Если качество размытия не устроит пользователя, он может закрыть видео от просмотра посторонними людьми.

Такой инструмент позволит защитить личную жизнь человека и сохранить его анонимность, отмечается в сообщении YouTube. Новая функция позволит выкладывать съемки акций протеста, закрыв лица активистов, отметили представители сервиса.

Картина дня

наверх