На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Apple придумала новый способ изменять масштаб изображения на дисплее

Фото: cnews.ru

В поданной «яблочной» компанией патентной заявке в Бюро по патентам и товарным знакам США в мае 2011 г. указывается, что Apple разрабатывает новый способ изменения масштаба изображения на сенсорном экране. Новый метод может заменить популярный жест под названием «щепотка», суть которого заключается в том, что пользователь раздвигает большой и указательный пальцы для того чтобы увеличить изображение или сдвигает, чтобы уменьшить его.

Новый способ избавит владельца мобильного устройства от каких-либо манипуляций пальцев пользователя с дисплеем экрана. Для того чтобы увеличить или уменьшить изображение, пользователю будет достаточно отдалить устройство от глаз или, наоборот, приблизить его.

Для того, чтобы узнать, какое расстояние от лица пользователя необходимо изменить, будут использоваться датчик близости, другой подобный сенсор или камера на фронтальной панели смартфона либо планшета.

Для более точной работы метода пользователю предлагается провести калибровку. В процессе калибровки пользователю нужно будет подержать устройство на различном расстоянии от лица, делится AppleInsider.

Картина дня

наверх