На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Apple выкупила iPhone.ru

О стоимости сделки не сообщается, однако есть информация, что в 2013 году это доменное имя могли продать за $60 тыс.

«Яблочная» компания купила домен iPhone.ru у российского предпринимателя. Стоимость сделки не разглашается, однако, как  сообщает «Известия», в прошлом году владельцы домена были готовы продать его за 60 тысяч долларов.

По словам доменного брокера Павла Гросс-Днепрова, который в прошлом году представлял интересы Сабанина и продавал iPhone.ru, стоимость этого интернет-адреса в итоге могла быть на уровне 100 тысяч долларов.

«Купил домен четыре года назад для того, чтобы развернуть свой бизнес», – заявил Сабанин. По словам предпринимателя, после консультации с юристом он понял, что при использовании домена в коммерческих целях сразу его потеряет. Поэтому Сабанин решил продать доменное имя компании Apple.

На данный момент Apple принадлежит семь доменов в зоне.ru, в том числе apple.ru, iPod.ru, itunesradio.ru, и семь – в зоне .рф, среди которых айпод.рф, айфон.рф и мак.рф.

Картина дня

наверх