На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Американцев известят о террористической угрозе через Facebook и Twitter

Министерство национальной безопасности США представило проект новой системы оповещения о террористической угрозе. С 19-страничным документом удалось ознакомиться Associated Press.

Ведомство предложило отменить действующую в стране пятиуровневую систему классификации угроз. Каждый уровень в ней обозначается определенным цветом — от зеленого («низкий») до красного («серьезный»). Новая система включает в себя только два уровня угрозы — «повышенный» (Elevated) и «непосредственный» (Imminent).

Об угрозе граждан решено информировать не только традиционными методами — например, через динамики в аэропортах, — но и через сервисы Facebook и Twitter. Рассылку в социальных сетях будет разрешено производить «при соответствующих обстоятельствах» и только после того, как об угрозе уведомят федеральные и муниципальные власти.

Ожидается, что новая система оповещения будет введена в действие 27 апреля.

Картина дня

наверх