На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Microsoft дала объяснение недавнему сбою в электронной почте

Фото: status.live.com

Некорректная работа сервисов электронной почты Microsoft и файлохранилища SkyDrive началась из-за перегрева серверов в дата-центре. Во время планового обновления программного обеспечения произошла ошибка, которая привела к «стремительному и значительному скачку температуры».

Именно поэтому включилась защита, из-за которой возникли перебои в работе сервисов - объяснил технологический гигант в блоге. Компания принесла извинения и отметила, что Microsoft прилагает все усилия для того, чтобы проблемы такого рода не повторились.

Напомним, что перебои в работе сервисов Microsoft продолжались более 16 часов: с 00:35 до 16:43 13 марта по московскому времени. Некоторая часть писем пользователей не загружалась. Некорректно работали и некоторые сервисы – файлохранилище SkyDrive и «Календарь».

Картина дня

наверх