На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Apple создаст iTunes для Android

Программа iTunes Radio должна стать конкурентом Spotify.

Apple рассматривает возможность создания iTunes, доступного на платформе Android, сообщает издание NME. Новый iTunes, который будет доступен для пользователей Android операционной системы Google, будет создан для конкуренции с Spotify.  Компания Apple уже начала переговоры с главами музыкальных лейблов, которые должны предоставить музыку для потокового вещания.

Представитель фирмы пояснил, что данный шаг связан с тем, что в последнее время наблюдается резкий спад продаж цифровой музыки в сети.

Стоит отметить, что в связи с неуклонно растущей конкуренцией сервис Twitter #Music, скорее всего, прекращает существование уже в этом апреле. Несмотря на то, что приложение просуществовало уже почти год, было запущено в 2013 году, в последнее время оно сильно сдало в популярности по сравнению со своими конкурентами

На данный момент iTunes Radio представляет собой бесплатное приложение, с помощью которого можно слушать музыку, не покупая ее. Оно было выпущено в сентябре 2013 года. Основную прибыль Apple приносит аудиореклама. Ее пользователь  может отключить, приобретя подписку стоимостью 25 долларов в год.

Стив Джобс при жизни был против выпуска iTunes для Windows и Android. «Я не хочу делать пользователей Android счастливыми», - говорил бывший исполнительный директор Apple.

Spotify — шведский музыкальный сервис, предлагающий легальный стриминг музыки многих мэйджор- и независимых лейблов, включая Sony, EMI, Warner Music Group, и Universal. Сервис Spotify AB был запущен в октябре 2008 года, а к сентябрю 2010-го на Spotify было около 15 млн постоянных пользователей и около 2,5 млн пользователей, которые пользуются платными услугами.

Картина дня

наверх