На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Москвичи узнают о маршрутах автобусов и троллейбусов с помощью софта

Приложение с маршрутами наземного общественного транспорта будет запущено в марте.

 Для москвичей планируется запустить приложение, которое узнать о маршрутах движения и времени прибытия наземного общественного транспорта. Об этом сообщил глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов, пишет Metro.

В софте предусмотрена подробная карта всех схем движения общественного транспорта и функция оповещений в режиме реального времени. Таким образом, введя расстояние от остановки до дома, пользователь узнает, когда пора выходить, чтобы успеть на автобус.

В течение месяца это приложение будет тестироваться, а в марте будет запущено в работу, и им сможет воспользоваться каждый житель Москвы. Помимо этого, в этом году начнёт работать центр по отслеживанию наземного транспорта с использованием системы ГЛОНАСС.

Ранее стало известно, что в конце этого года московские пассажиры автобусов, троллейбусов и трамваев смогут оплачивать проезд с помощью мобильных телефонов.

Фото: Art Konovalov / Shutterstock.com

Картина дня

наверх