На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Туристическая компания проиграла иск «ВКонтакте»

Ещё в конце прошлого года Магазин по продаже авиабилетов подал иск на соцсеть за «клеветническое» сообщество.

Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области отказал туристической интернет-компании OneTwoTrip Ltd. в иске к соцсети «ВКонтакте». Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на Высший арбитражный суд РФ. Дополнительных подробностей пока не сообщается.

Как ранее было известно, разбирательство назначено в связи группой в соцсети, которая, по оценке истца, необоснованно порочит репутацию бренда. Компания обвиняла соцсеть в незаконном отказе удалять сообщество, распространяющие среди пользователей ложные сведения о работе агрегатора билетов. Финансовых претензий к «ВКонтакте» не предъявлялось.

Недавно «ВКонтакте» отпраздновала семилетие. Сейчас на сайте зарегистрировано более 220 млн пользователей, более 50 млн заходят на сайт каждый день.

 

Картина дня

наверх