На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SMM-агентство блогера Носика и экс-сотрудников «Лента.Ру» приступило к работе

Один из основателей интернет-издания «Лента.ру», блогер Антон Носик, рассказал о создаваемом вместе с бывшими сотрудниками «Ленты» медиахолдинге.

Медиахолдинг, который создает блогер Антон Носик, будет состоять из пяти проектов, сообщил Носик газете «Известия». Один из них - SMM-агентство «Мохнатый сыр» - уже запущен. Блогер отметил, что в компании работают сотрудники, отвечавшие за SMM в «Ленте». Носик уточнил, что у «Мохнатого сыра» уже есть клиенты, однако не стал уточнять подробности.

В холдинг также войдет сайт фотоновостей, на котором будут использованы фотографии, купленные у агентств и снимки, сделанные собственными фотокорреспондентами. В проекте задействованы более десятка бывших сотрудников «Ленты». «Новости в картинках без воровства», - рассказал о проекте Носик. У проекта будет, скорее всего, пять инвесторов. Сумма инвестиций должна составить порядка $2 млн за два года. Имена инвесторов не разглашаются.

Еще один проект в рамках медиахолдинга Носика – телеканал на YouTube. На телеканале будут показаны короткие видеоролики, продолжительность которых не превысит пяти минут. В проекте также будут задействованы бывшие сотрудники «Ленты», работавшие в Lenta.doc.

Подробности о двух других проектах Носик рассказывать пока не стал.

Между тем блогер сообщил, что не менее 35% доли в компании получат представители редакции, «чтобы не пришел никто и не сказал «Я вас всех уволю»». Какова будет его доля в компании, Носик не уточнил.  Блогер отметил, что доли во всех пяти проектах будут принадлежать одной его компании, название которой разглашено также не было.

О запуске проектов совместно с бывшими сотрудниками «Ленты.Ру» Носик впервые рассказал в апреле, вскоре после того, как «Ленту» покинули более 70 сотрудников. Он сообщил, что до 1 сентября появится «новая Лента.Ру», которая будет состоять из четырех проектов. «Это будет четыре разных проекта как минимум до 1 сентября, потом могут быть больше, которые отображают некоторые вещи, совершенно незабываемые из истории «Ленты». Например, «Лента.Ру: Наука и технологии». Вот это проект, который надо возродить», - сказал блогер. Тогда же он сообщил, что у проекта по возрождению «Ленты.Ру» шесть инвесторов. По словам Носика, самая дорогостоящая часть проекта оценивается примерно в $2 млн. Инвесторы при этом готовы выделить на него до $7 млн. Кто выступит в качестве инвестора, Носик уточнять не стал.

Бывший главный редактор «Ленты.Ру» Галина Тимченко уволилась 12 марта. Соответствующее решение было принято владельцем объединенной компании «Афиша-Рамблер-SUP» Александром Мамутом. Галина Тимченко занимала должность главного редактора «Ленты.Ру» с 2004 года. Она начала работать в компании с момента ее основания – в 1999 году.

Фото: Anton Nossik / Facebook 

Картина дня

наверх