На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Samsung демонстрирует видео на бумаге

Первый прототип необычного дисплея Samsung был продемонстрирован на выставке SID Display Week, прошедшей с 30 мая по 5 июня в Сан-Антонио (США). Устройство с диагональю 10,2 дюйма способно работать в режимах видео и электронной бумаги, между которыми можно свободно переключаться. В зависимости от режима меняется и энергопотребление дисплея. Выполняя роль электронной бумаги, устройство способно поддерживать изображение, даже если отсутствует питание. То есть электроэнергия используется лишь для обновления картинки. Когда отображается видео, дисплей постоянно потребляет ток, но скорость обновления изображения при этом находится на высоком уровне.

Представленный прототип поддерживает разрешение 320х240 точек и отображение 64 цветов, но как отмечают представители Samsung - это лишь 10% возможностей технологии. Информации о дате релиза первых устройств с холестерическими ЖК-дисплеями пока не поступало.

Прототип холестерического ЖК-дисплея Samsung. Фото с сайта techon.nikkeibp.co.jp

Картина дня

наверх