На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Коммуникатор Acer достиг рубежа в 1 ГГц

Практически всю лицевую панель устройства, выполненного в формате тонкого моноблока, занимает 3,8-дюймовый сенсорный ЖК-дисплей с поддержкой разрешения 800х480 точек. В нижней части расположились сенсорные аппаратные клавиши. В основе продукта лежит самая мощная на текущий момент мобильная платформа Qualcomm Snapdragon c 1-гигагерцовым процессором ARM. Этот чип поддерживает работу с 2D- и 3D-графикой, а также обладает небольшим в сравнении с конкурентами уровнем энергопотребления. В устройстве имеется 340 МБ встроенной флэш-памяти и 210 МБ оперативной памяти. Помимо GSM в телефоне присутствуют модули Wi-Fi, HSDPA, GPS и FM-приемник.

Мультимедийная составляющая устройства дополнена 5-мегапиксельной фотокамерой с поддержкой функции автофокуса и светодиодной вспышкой. Журналисты ePrice, детально рассмотревшие F1 на стенде Acer, обратили внимание на 3,5-миллиметровый разъем для наушников, расположенный на верхней грани коммуникатора.

Официальная дата релиза нового гаджета Acer пока не оглашена, но предполагается, что на прилавки магазинов F1 поступит в сентябре этого года.

Коммуникатор Acer F1. Фото с сайта eprice.com.tw

Картина дня

наверх