На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Samsung не будет производить чипы A7 для Apple

Фото: 3dnews.ru

Главный конкурент Apple, Samsung, не будет разрабатывать процессоры A7 для «яблочной» компании. Вместо этого корейский производитель планирует заключить партнёрство по производству чипов для NVIDIA.

В свою очередь Apple передала заказы на производство процессоров Apple A7 компании TSMC, которая является крупнейшим производителем полупроводниковой продукции. Компания начала поставку оборудования для производства процессоров 20-нанометрового технологического уровня обработки.

В отличие от обычных чипов, которые используются только для записи и хранения данных, прикладные процессоры обладают более высокой вычислительной мощностью и являются более выгодными и менее изменчивыми в цене, пишет The Korea Times.

Причиной разрыва партнерских отношений между Apple и Samsung называется давний патентный конфликт, а также нежелание первой выплачивать $600 миллионов штрафа, наложенных американским судом за нарушение ряда запатентованных технологий Apple.

Картина дня

наверх