На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хакеры атаковали «Альфа-банк»

Anonymous Caucasus взяли на себя ответственность за атаки на сайты российских банков ВТБ 24 и «Альфа-банк». В ВТБ уверяют, что информация не соответствуют действительности, а работа «Альфы» к настоящему моменту восстановлена.

Хакеры Anonymous Caucasus в понедельник сообщили в своем Twitter о выведении из строя сайта  банка ВТБ24 vtb24.ru и сервиса онлайн-банкинга bco.vtb24.ru. Кроме того, хакеры сообщили, что вывели из строя сайт «Альфа-банка» alfabank.ru и онлайн-банкинг сервис click.alfabank.ru. Организация сообщили, что скоро выступит с заявлением по поводу атаки на сайты российских кредитных организаций.

Примерно в  14 часов в «Альфа-банке» сообщили, что работоспособность всех систем банка восстановлена, отметив, что специалисты работают над скорейшим восстановлением доступа к официальному сайту банка alfabank.ru. Ранее в Facebook кредитной организации сообщалось, что наблюдается недоступность интернет-ресурсов банка, а также части банкоматной сети из-за Ddos-атаки на провайдера.

В ВТБ опровергли информацию о выведении сайтов организации из строя. «Не соответствует действительности эта информация. Сайт ВТБ работает», - сообщается в Twitter

в ответ на «твит» пользователя микроблога.

На момент написания заметки из четырех перечисленных хакерами сайтов открывался только vtb24.ru.

На прошлой неделе были совершены хакерские атаки на сайты Кремля, Центробанка, а также на сайты «Первого канала» и интернет-издания Lenta.Ru.

Фото: Twin Design / Shutterstock.com

Картина дня

наверх