На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Начались поставки Kindle Fire HD

Фото: amazon.com

Компания Amazon начала поставки планшета Kindle Fire HD с диагональю экрана 8,9 дюйма раньше запланированного срока. В США 16-гигабайтная версия планшета стоит 299 долларов, а 32-гигабайтная - 369 долларов. Покупателям, которые не хотят просматривать на устройстве рекламу, придется добавить к этим суммам еще 15 долларов, сообщается в пресс-релизе компании.

Планшет Kindle Fire HD 8.9 с поддержкой сетей LTE поступит в продажу неделей позже и будет стоить дороже: версия с 32 гигабайтами внутренней памяти - 499 долларов, а с 64 гигабайтами - 599 долларов.

Новый планшет Amazon получил HD-дисплей

      
Напомним, что оба планшета получили двухъядерные процессоры от Texas Instruments – 9-дюймовая версия оснащается чипом OMAP 4470 с тактовой частотой 1,5 ГГц, тогда как 7-дюймовый планшет получил OMAP 4460 на 1,2 ГГц. Планшеты поставляются в комплектации с 16 Гб или 32 Гб внутренней памяти, тогда как 9-дюймовая версия также будет доступна в спецификации с 64 Гб. Оба планшета работают под управлением Android 4.0 Ice Cream Sandwich, а также поддерживают интерфейсы Wi-Fi, HDMI и Micro-USB 2.0.

Время автономной работы 8,9-дюймового аппарата составляет 10 часов. Планшет весит 567 граммов и имеет разъемы micro-USB и micro-HDMI. Amazon отдельно отмечает, что у планшета "быстрый" Wi-Fi за счет двойной антенны и поддержки технологии MIMO.

Kindle Fire HD работает под управлением модифицированной Android 4.0: Amazon разработала для планшета собственные оболочку и браузер (Silk), а также лишила пользователей доступа к магазину Google Play. Приложения пользователи могут загружать только из фирменного Amazon Appstore.

Картина дня

наверх