На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Клиенты американской сети Target стали жертвами «черной пятницы»

Фото Shutterstock

Информация о платежных данных банковских карт 40 миллионов клиентов крупной американской торговой сети Target оказалась в распоряжении хакеров. Количество пользователей, чья финансовая безопасность оказалась под угрозой, неизвестно, пишет BBC со ссылкой неназванный информированный источник, близкий к следствию. По имеющейся информации, данные клиентов магазина оказались в руках злоумышленников после распродаж  «черной пятницы». Для этого была использована некая программа, установленная на магнитные платежные терминалы.

Первым о краже данных сообщил журналист Брайан Кребс в своем блоге Krebs on Security. Он пишет, что взлом систем безопасности затронул практически все магазины Target в США. Платежные аппараты, предположительно, могли передавать данные банковских карт с конца ноября вплоть до середины декабря.

Доступ к платежной информации такого рода дает мошенникам возможность выпускать фальшивые пластиковые карты с магнитной полосой. Если организаторам взлома удалось получить и PIN-коды, они смогут воспользоваться поддельными картами для снятия денег в банкоматах.

Картина дня

наверх