На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

YouTube тестово запустил платные каналы

YouTube тестово запустил платные каналы

 На данный момент на видеохостинге можно найти 54 платных канала по цене от 99 центов до восьми долларов.

В своём блоге популярный видеохостинг заявил о тестовом введении платных подписок на некоторые каналы. Речь идёт о 54 каналах, цена на которые будет от 99 центов до восьми долларов. У каждого из них существует 14-дневная пробная версия и возможность просмотра с различных устройств - компьютера, телефона или планшета.

Среди платных подписок значатся каналы передач «Улица Сезам», UFC Select и National Geographic Kids. В ближайшие недели их количество будет увеличено. «На сегодняшний день существует более 1 миллиона способов получения дохода на YouTube, и один из наиболее частых запросов к нам касается гибкости в монетизации контента. Мы работаем над этим», - сообщила компания.

О том, что YouTube ведет переговоры с некоторыми производителями видеоконтента о создании платных каналов, стало известно в конце января. В феврале руководство видеохостинга подтвердило СМИ, что YouTube действительно готовит такой сервис , а в коде приложения YouTube для Android появились две новые строчки: «вы можете подписаться на этот платный канал только с вашего компьютера» и «вы можете отписаться от платного канала только с вашего компьютера». Позже стало известно, что при оформлении платной подписки YouTube отключит в клипах рекламу и предоставит пользователям некоторые дополнительные возможности. Ранее предполагалось, что месячная подписка на канал будет стоить $1,99.

Картина дня

наверх