На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Одноклассники» стали самой популярной соцсетью по ошибке

На октябрь 2013 первое место занимает соцсеть «ВКонтакте».

Польская аналитическая компания Gemius, ранее объявившая, что самой популярной соцсетью  в РФ стали «Одноклассники», сделала заявление по ошибке. Оказалось, был допущен промах при расчетах - аналитики забыли посчитать «ВКонтакте» в рейтинге соцсетей. В итоге выяснилось, что на октябрь 2013 года первое место в российском рейтинге занимает именно «ВКонтакте», где зарегистрированы почти 69 процентов отечественных пользователей, пишет РИА Новости.

На Украине аудитория «ВКонтакте» составляет 61,3% от количества интернет-пользователей в стране. Соцсеть «Одноклассники», которую ранее Gemius назвали лидером, собрала 29% от всей интернет-аудитории и находится на втором месте.

Специалисты также выяснили, что самой популярной веб-страницей в России является yandex.ru, набравшая 84%. В Казахстане и на Украине лидирует mail.ru с 82% и 59% соответственно, а в Белоруссии наибольшей популярностью пользуется google.com (62%).

Ранее к выводу, что «Одноклассники» - самая популярная соцсеть в РФ пришёл исследовательский центр «Левада». В качестве ответа на вопрос «Какой социальной сетью вы пользуетесь?», вариант «Одноклассники» назывался респондентами в семидесяти трех случаях из ста. На втором месте оказалась «ВКонтакте».

Картина дня

наверх