На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт «Ведомостей» атаковали хакеры

Возможные причины атаки пока не известны.

В ночь со среды на четверг, 30 января, сайт газеты «Ведомости» подвергся DDoS-атаке. Об этом сообщил директор цифровых продуктов издательского дома Sanoma Independent Media Виктор Саксон на своей официальной странице в Facebook.

«Внезапно на ночь глядя DDoS атака на Vedomosti. Гигабит в секунду. Благодаря Qrator.net, Александру Кочетову и Евгению Митрофанову держимся.  Upd: Канал забили. Но это решаемо. Upd2: О, добили до 1,2 гбит/с. Слабаки. Upd3: Ночь не будет томной. Положили DNS-сервера.Upd4: Ночью сменили nserver. Теперь все зависит от скорости обновления данных у различных провайдеров. Сервера работают, информация пользователей и контент не пострадали», - сообщил Саксон.

Представители издания пока не назвали возможных причин DDoS-атаки.

Позже появилось сообщение, что сайт «Ведомостей» стал доступен: ресурс перешёл на защищенный name-сервер.

26 января работал с перебоями интернет-сервис блогов «Живой Журнал». У некоторых при попытке зайти на сервис блогов ЖЖ выдавалась ошибка 503. Кто-то не мог войти в «Живой Журнал» под своим именем.

Картина дня

наверх