На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Белый Дом разрешил делать «селфи» с президентом

Соответствующая реакция последовала после того, как представители президента США осудили поступок бейсболиста Дэвида Ортиза, сделавшего «селфи» с Бараком Обамой на смартфон Samung. У бейсболиста заключен контракт с южнокорейской фирмой.

Белый Дом не собирается запрещать делать «селфи» с президентом США Бараком Обамой. Об этом сообщил официальный представитель Белого Дома Джей Карни. «Речи о запрете не идет», - цитирует Карни The Wall Street  Journal.

Ранее Карни сообщил, что юридическая служба президента выступает против коммерческого использования «селфи», сделанного бейсболистом Дэвидом Ортизом, у которого заключен контракт с Samsung.

спортсмена и президента, на котором Ортиз благодарит Обаму за оказанную честь, перепостили более 41 тысячи раз. «Ретвит» сообщения сделал, в частности, официальный Twitter-аккаунт южнокорейского производителя Samsung, на который подписаны более 5 млн пользователей сервиса микроблогов. Снимок был сделан на смартфон Galaxy Note 3.

По словам Ортиза, денег за снимок он не получал. Между тем, представители Samsung отметили, что определенные консультации со спортсменом по поводу использования смартфона проводились.

Недавно другая звезда, у которой заключен контракт с Samsung, также сделала «селфи» и выложила его в Twiter. «Твит» ведущей церемонии «Оскар» Эллен ДеДженерис, которая разместила в своем микроблоге массовое «селфи» с участием сразу нескольких звезд Голливуда, побил рекорд самого популярного «твита». На момент написания заметки

перепостили более 3,4 млн раз.

Ранее рекордсменом по «ретвитам» считался президент Обама, опубликовавший сообщение о переизбрании в Белый Дом. Сообщение с текстом «Еще четыре года», к которому прикреплено фото президента с женой, «ретвитнули» более 788 тысяч раз.

Фото: скриншот с сайта The Huffington Post

Картина дня

наверх