На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Facebook запустила сервис вопросов и ответов

Социальная сеть Facebook запустила сервис Ask Questions (рус. «Задавайте вопросы»), сообщил в блоге компании директор по продукту Facebook Блейк Росс (Blake Ross).

C помощью Ask Questions пользователи соцсети могут задать вопрос и получить на него ответ от любого другого пользователя Facebook.

К своему вопросу можно приложить изображение. Например, пишет Росс, если вы не знаете, что за цветок растет у вас во дворе, вы можете сфотографировать его, задать вопрос о названии цветка другим пользователям Facebook и приложить к вопросу фотографию.

Кнопка Ask Question в Facebook. Источник: Blog.facebook.com.

Ask Questions также позволяет устраивать опросы, где пользователи будут голосовать за тот или иной вариант ответа. Например, можно спросить, какую из игровых приставок лучше купить в подарок племяннику и предложить варианты — например, Nintendo Wii или Xbox.

Тему своего вопроса можно определить, проставив теги. Если пользователь интересуется, какой фотоаппарат лучше купить, то вопросу следует присвоить тег «Фотография» — это позволит привлечь к обсуждению пользователей Facebook со сходными интересами.

Facebook предупреждает, что заданный вопрос виден всем пользователям ресурса, поэтому вопросы об излишне личных предметах лучше не задавать.

Сервис Ask Questions был запущен 29 июля и пока работает в режиме бета-тестирования.

Чтобы задать свой вопрос, нужно нажать на кнопку Ask Question в верхней части личной странички. Пока кнопка появилась лишь у ограниченного числа пользователей, но позже она будет добавлена на все странички.

Картина дня

наверх