На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

100 тысяч американцев потребовали узаконить «джейлбрейк»

Фото: www.bartoloilliano.com

Под петицией подписались 100 тысяч человек. Подписи были собраны в ответ на закон, принятый Библиотекой Конгресса в октябре, по которому так называемый «джейлбрейк» мобильного телефона был признан незаконным, пишет The Huffington Post. 

Появилась программа для взлома iPhone 5 и iPad Mini

Инициатором петиции стала компания Cell-Unlock.com, занимающаяся разблокировкой мобильных телефонов. Согласно новому закону, владельцам таких компаний грозит до 5 лет тюрьмы или штраф $500 тыс.

Apple предупредила об опасности перепрошивки устройств на iOS

 «Джейлбрейк» представляет собой взлом мобильного телефона с помощью специальной программы, которая позволяет получить Root-доступ к устройству (полный доступ к файловой системе). «Разлоченые» смартфоны не привязаны к определенному мобильному оператору. На них можно устанавливать любой софт, в том числе не одобренный производителем устройства. Например, скачивать программы на iPhone, которых нет в App Store.

Картина дня

наверх