На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Facebook планировала купить Snapchat

За покупку мессенджера соцсетью предлагалось около $1 млрд, но она получила отказ.

Крупнейшая социальная сеть в мире предлагала $ 1 млрд за приобретение сервиса по обмену фотографиями  - Snapchat. Об этом пишет Mashable со ссылкой на данные The Wall Street Journal.

Приобретение Snapchat, который утверждает, что его пользователи отправляют 350 млн фотографий в день , помогло бы Facebook привлечь молодежь. Последний вопрос особенно актуален, поскольку сообщалось, что молодые пользователи начинают терять интерес к соцсети.

Руководства Facebook и Snapchat не прокомментировали информацию о сделке.

Напомним, что сервис Instagram был приобретен соцсетью Facebook год назад за $1 млрд. Snapchat представляет собой сервис, при котором пользователь присылает сообщение с различным форматом содержания и выбирает время, в течение которого оно может быть доступно для просмотра. Софт запустился для iPhone от Apple в июле 2011, а для Android-смартфонов в октябре 2012 года. В настоящее время приложение имеет более чем 5 миллионов активных пользователей, посылающих 200 фото и видео каждый день. Особой популярностью Snapchat пользуется среди подростков, что вызывает негативную реакцию у общественности, поскольку они могут использовать его функции для отправки нецензурных материалов, просмотр которых разрешён только совершеннолетним.

Фото: snapchat.com

Картина дня

наверх