На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Microsoft простимулирует отказ от Windows XP

Корпорация Microsoft предлагает пользователям, которые до сих пор пользуются операционной системой Windows XP, обновить операционную систему. Компания готова предоставить подарочный сертификат на 50 долларов тем, кто купит новый компьютер с новой операционной системой.

Речь идет о технике на базе ОС Windows 8, сообщает издание Digital Trends. Официальная поддержка Windows XP закончится 8 апреля 2014 года. Акция распространяется только на онлайн-магазин Microsoft Store. На выбор компания предлагает несколько вариантов ноутбуков, планшетов и моноблоков, стоимость которых лежит в диапазоне от 279 до 1199 долларов. На всей технике установлена Windows 8 с так называемым «плиточным» интерфейсом, созданным специально для сенсорных экранов.

Вдобавок к скидке, Microsoft предоставит бесплатное использование службы поддержки для консультаций по новому компьютеру и операционной системы. Пользователи смогут бесплатно обращаться в службу поддержки в течение 90 дней. Кроме того, Microsoft договорилась с компанией Laplink о бесплатном предоставлении участникам акции своего облачного сервиса, с помощью которого пользователи смогут безболезненно перенести всю необходимую информацию на новые устройства.

По информации сервиса StatCounter, доля Windows XP среди настольных ОС по-прежнему превышает долю Windows 8 и Windows 8.1 вместе взятых и равна 18,3% от общего числа настольных операционных систем. Windows 7 приходится на 55%  пользователей. 

Фото: http://www.shutterstock.com

Картина дня

наверх