На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Dell выпускает свой первый смартфон (обновлено)

Свой первый смартфон Dell решила выпустить совместно с китайским оператором мобильной связи China Mobile, хотя Mini 3i явно будет распространяться не только на рынке Поднебесной. Об этом говорит отсутствие уникальных особенностей в продукте, присущих лишь китайскому региону. В смартфон встроен стандартный модуль GSM, но отсутствует поддержка 3G и Wi-Fi.

Dell явно решила не рисковать и опробовать силы на недорогом устройстве, которое легче реализовать большими партиями. Тем не менее, начинка Mini 3i довольно интересна.

Согласно данным mobile.163.com, в устройстве установлены 3,5-дюймовый ЖК-дисплей с поддержкой разрешения 360х640 точек, 3,2-мегапиксельная фотокамера со светодиодной вспышкой, модуль Bluetooth, GPS-приемник и слот для карт памяти microSD. Питает гаджет аккумулятор емкостью 950 мАч. В качестве операционной системы используется оригинальная разработка Open Mobile System (OMS), построенная на базе Google Android.

Пока сроки релиза и стоимость Dell Mini 3i не определены.

Обновлено в 12:08 мск 18.08.2009:

Представитель Dell Мэтт Паретта (Matt Parretta) прокомментировал ситуацию относительно шумихи, которая поднялась вокруг первого смартфона компании, сообщает PCMAG.com. Как оказалось, это не конечный продукт, а лишь прототип, характеристики которого могут быть изменены. Данное устройств было представлено на мероприятии, организованном China Mobile по поводу запуска платформы распространения мобильного контента Application Platform, лишь как доказательство того, что Dell сотрудничает с китайской компанией и является одним из партнеров по разработке Open Mobile System.

наверх