На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Apple выставила новые цены в iTunes

Теперь вместо единой цены на все треки $0,99 в iTunes будет трехуровневая система: самые популярные песни можно будет купить за $1,29, редко заказываемые - за $0,69, цена остальных останется прежней - $0,99, пишет FOXNews.

Единая цена на всю музыку уже давно была причиной претензий музыкальных лейблов к iTunes. Они постоянно убеждали руководство Apple, что разные по популярности композиции должны иметь разную стоимость.

iTunes - чрезвычайно популярный магазин в ряде стран. Так, по данным NPD Group 87% покупателей цифровой музыки в США использовали iTunes для загрузки музыки в 2008 году. В Amazon.com, например, лишь 16% пользователей покупали музыку.

Apple уже экспериментировала с разными форматами ценообразования. В феврале в сотрудничестве с EMI Music пользователям был предложен альбом Depeche Mode с ремиксами, видео и другим контентом за $18,99.

Картина дня

наверх