На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

У IPhone 5 обнаружилась новая проблема с дисплеем

Фото: macdigger.ru

Новую проблему «яблочного» гаджета обнаружили разработчики CMA Megacorp. Суть её заключается в том, что при частом и резком движении пальца по диагонали устройства зависают, переставая реагировать на прикосновения к сенсорному экрану.

Причина может быть связана с новой конструкцией дисплея, который используется в iPhone 5 и новом iPod touch. В нем сенсоры касания встроены непосредственно в цветовой фильтр матрицы, а не располагаются в отдельной подложке сверху, как в дисплеях для устройств Apple предыдущих поколений, отмечает The Next Web.

Если обычные пользователи могут даже не заметить новую проблему с дисплеем, то для разработчиков динамичных игр она может представлять серьезные сложности. Она может препятствовать получению качественного игрового опыта в играх такого типа, как Fruit Ninja.

Издание iMore подтвердило наличие проблемы, сообщив, что она присуща только двум моделям устройств вне зависимости от версии прошивки: она присутствует и в iOS 6.0.1 и в более ранних версиях iOS. И, проблема в программном обеспечении гораздо более серьёзна, нежели в аппаратном, которую можно было бы исправить всего лишь выпустив очередное обновление прошивки.

Проблема с дисплеем это не единственный дефект в IPhone 5. Ранее было выяснено, что чёрное покрытие гаджета облезает, пишет Cnet. Помимо этого, сообщалось о том, что смартфон слишком быстро разряжается. Глава Apple по международному маркетингу Филип Шиллер (Philip Schiller) заявил, что облезающее черное покрытие iPhone 5 является нормальным следствием существующей технологии окраски алюминия.

Картина дня

наверх