На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Участники «Тур де Франс» пожаловались на фанатов «селфи»

По мнению спортсменов, зрители, выбегающие на трассу ради автопортрета, могут получить серьезные травмы.

Участники велосипедной многодневной гонки «Тур де Франс» пожаловались на путающихся под колесами фанатов «селфи». Об этом пишет The Daily Mail.

По словам спортсменов, зрители, выбегающие на трассу ради автопортрета, могут получить серьезные травмы: делая «селфи» они поворачиваются спиной к пелотону, едущему с большой скоростью.

По мнению американского велогонщика Тиджея ван Гардерена, бум «селфи» представляет собой «опасную смесь тщеславия и глупости». «Я люблю толпы зрителей, и спасибо вам за поддержку. Но, пожалуйста, дайте нам пространство», - обратился он к болельщикам.

Джерейнт Томас, участник «Тур де Франс» из Великобритании, также считает, что мода на автопортреты на фоне велогонки опасна. «Самое ужасное  - это когда люди поворачиваются спиной к пелотону и делают «селфи», - отметил он. Велосипедист добавил, что публика не представляет, насколько быстро едут спортсмены.

«Тур де Франс - 2014» будет продолжаться более трех недель и завершится в Париже 27 июля. После двух этапов велогонки лидирует капитан казахстанской команды «Астана» Винченцо Нибали.

Во время «Тур де Франс» нередко происходят скандалы и всевозможные курьезные ситуации. К примеру, на соревновании 2013 года британского велогонщика команды Omega Pharma-Quick Step Марка Кавендиша облили мочой.

СМИ писали, что таким образом один из болельщиков мог отомстить Кавендишу за инцидент, случившийся 9 июля. Недалеко от финиша британский гонщик толкнул голландца Тома Веелерса из команды Argos-Shimano, из-за чего тот упал. Кавендиш воспользовался его падением и пришел к финишу третьим. После гонки британец извинился перед Веелерсом.

Самым громким скандалом «Тур де Франс» стала история велогонщика-чемпиона Лэнса Армстронга. В 2012 году антидопинговое агентство США уличило спортсмена в употреблении запрещенных препаратов. Армстронга пожизненно дисквалифицировали и лишили большинства титулов, в частности звания семикратного победителя французской гонки.

Фото:Radu Razvan / Shutterstock.com

Картина дня

наверх