На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Google присоединилась к фонду развития социальных сервисов

Google стала стратегическим партнером венчурной компании Kleiner Perkins Caufield & Byers (KPCB), присоединившись к основанному компанией фонду под названием «sFund». Целью фонда является финансирование стартапов в сфере социальных сервисов и сетей, сообщает блог TechCrunch.

Ранее, в октябре 2010 года, к KPCB в качестве стратегических партнеров присоединились такие крупные игроки как Facebook, Amazon, Zynga, Comcast, Allen & Co. и Liberty Media. Фонд принимает финансовые вливания в диапазоне от $100 тыс до $100 млн. В настоящий момент размер фонда составляет $250 млн. Какую сумму внесла в фонд компания Google – не сообщается.

Кроме того, в рамках партнерской программы, Facebook, Amazon, Google и другие компании, помогают «поддержкой и сетевыми возможностями» стартапам, спонсируемым фондом. Как пишет блог, в настоящий момент фонд спонсирует 16 различных стартапов. Одним из таких проектов до недавнего времени числился сервис Katango, который был приобретен Google на прошлой неделе.

Картина дня

наверх