На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Британский премьер зарегистрировался в китайском Twitter

В своём первом «твите» Кэмерон поприветствовал пользователей на китайском и английском языках.

Дэвид Кэмерон (David Cameron) зарегистрировался в китайской социальной сети Sina Weibo. Это местный аналог сервиса Twitter. Это произошло перед запланированным дипломатическим визитом в Китай, пишет The Verge.

 В своём первом «твите» Кэмерон поприветствовал пользователей на китайском и английском языках. Некоторые пользователи Weibo поставили под сомнение подлинность учетной записи Кэмерона, однако посольство Великобритании в Пекине подтвердило информацию, пишет The Verge.

«"Большой босс "  действительно теперь  в Weibo», - сообщило посольство.

Кэмерон разместил  в своём аккаунте фотографии самолета, на котором он прибыл в Пекин и некоторые документы. Число его подписчиков достигло  194 000.  При этом в его аккаунте в Twitter, который Кэмерон открыл в октябре 2012 года, сейчас около 500000 подписчиков.

Фото: Facebook Дэвида Кэмерона

Картина дня

наверх