На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стала известно время появления первого двухсистемного смартфона

Гаджет на Windows Phone и Android появится в июне этого года.

Индийская компания Karbonn Mobiles планирует наладить производство смартфонов, которые работают сразу на двух операционных системах - Windows Phone 8 и  Android. Новинка под названием Karbonn Mobiles появится в июне этого года, пишет The Verge.

Характеристики моделей пока не уточняются. Можно ли будет купить их за пределами Индии пока также неизвестно. Планшеты на базе Windows 8 и Android уже выпускаются — их производят, в частности, Asus и ViewSonic.

Недавно Nokia представила первые смартфоны Nokia на ОС Android  - Nokia X, Nokia X+ и Nokia XL. Устройства не имеют доступа к Google Play — «официальному» интернет-магазину приложений для Android. Программы для них можно загружать из сторонних магазинов — в частности, из российского «Яндекс.Store», — а также из магазина Nokia Store. Аппараты работают  со службами Nokia и Microsoft — например, картами Here, файлохранилищем OneDrive (бывший SkyDrive) и почтой Outlook.com.

Фото: The Verge

Картина дня

наверх